× Modal
< Voltar


Assuntos diversos

Conheça aqui os candidatos inscritos para o certame

Conheça aqui os candidatos inscritos para o certame


Em 01.01.2015 às 00:00 Compartilhe:


                                                                      Brasília (DF), 12 de setembro de 2011

COMUNICADO CGE 04/11

ELEIÇÕES GERAIS ANABB 2011 – RELAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS

Estamos divulgando, para conhecimento e eventual pedido de impugnação, os nomes dos candidatos inscritos no certame em referência.

2. Lembramos que o prazo para solicitar impugnações expira em 14.09.2011 (18 horas, horário oficial de Brasília).

3. A relação oficial dos candidatos aptos a concorrer será divulgada até 29.09.2011,conforme previsto no item 3 do Edital de Convocação de 01.09.2011.

4. As jurisdições 14 (Distrito Federal), 40 (Rio de Janeiro), 51 (Roraima) e 57 (São Paulo) não tiveram candidatos inscritos para Diretor Regional.

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS

CONSELHO DELIBERATIVO

Inscrição Nome

101 Alberto Rocha Cunha (BETINHO)

102 Aldoripes Ferreira (ALDORIPES)

103 Altair Franzo (FRANZO)

104 ANA LUCIA LANDIN

105 Antilhon Saraiva dos Santos (ANTILHON SARAIVA)

106 Antonia Lopes dos Santos (ANTÔNIA LOPES)

107 Antonio Cladir Tremarin (TREMARIN)

108 Antonio Goncalves de Oliveira (ANTONIO GONÇALVES)

109 Antonio Paulo Ruzzi Pedroso (PEDROSO)

110 Antonio Sergio Riede (SERGIO RIEDE)

111 Ariele Azambuja Carpes (ARIELE CARPES)

112 Augusto Silveira de Carvalho (AUGUSTO CARVALHO)

113 Carlos Alberto Longo (CARLOS LONGO)

114 Carlos Tadeu de Araujo (TADEU)

115 CECILIA MENDES GARCEZ SIQUEIRA

116 Cinthia Damasceno Reis (CINTHIA)

117 Claudio Gerstner (CLAUDIÃO)

118 Claudio Jose Zucco (CLÁUDIO ZUCCO)

119 Claudio Nunes Lahorgue (LAHORGUE)

120 Deli Soares Pereira (DELI SOARES)

121 Denise Lopes Vianna (DENISE VIANNA)

122 Douglas Jose Scortegagna (DOUGLAS SCORTEGAGNA)

123 Edson Pereira da Silva (EDSON)

124 Edson Trombine Leite (TROMBINE)

125 ELISEU BRAGA CHAGAS

126 Emilio Santiago Ribas Rodrigues (EMILIO RODRIGUES)

127 Ernesto Shuji Izumi (ERNESTO IZUMI)

128 Fernanda Duclos Carisio (FERNANDA CARISIO)

129 Fernando Amaral Baptista Filho (FERNANDO AMARAL)

130 Francisco Alves e Silva (XIXICO)

131 Francisco Assis Chaves Costa (CHICAO PB)

132 Francisco Ferreira Alexandre (ALEXANDRE)

133 Genildo Ferreira dos Reis (GENILDO REIS)

134 Gilberto Matos Santiago (GILBERTO SANTIAGO)

135 Haroldo do Rosario Vieira (HAROLDO VIEIRA)

136 Humberto Fernandes de Oliveira (HUMBERTO)

137 ILMA PERES CAUSANILHAS RODRIGUES

138 Inacio da Silva Mafra (MAFRA)

139 IRIS CARVALHO SILVA

140 Isa Musa de Noronha (ISA MUSA)

141 Italo Lazzarotto Júnior (ÍTALO)

142 JOÃO BOTELHO

143 Jorge Dutra da Silva (JORGE DUTRA)

144 Jose Adriano Soares Oliveira (JOSÉ ADRIANO)

145 Jose Antonio Diniz de Oliveira (DINIZ)

146 Jose Bernardo de Medeiros Neto (MEDEIROS)

147 Jose Branisso (BRANISSO)

148 JOSE DORALVINO NUNES DE SENA

149 Jose Odilon Gama da Silva (ODILON)

150 Jose Ricardo Sasseron (SASSERON)

151 Jose Sampaio de Lacerda Junior (JUNIOR)

152 Jose Ulisses de Oliveira (ULISSES)

153 Lissane Pereira Holanda (LISSANE)

154 LUIZ ANTONIO CARELI

155 Luiz Carlos Teixeira (TEIXEIRA)

156 Luiz Mauro Santiago (LUIZ MAURO)

157 Luiz Oswaldo Santiago Moreira de Souza (LUIZ OSWALDO)

158 Macilene R Oliveira (MACILENE)

159 Manoel Gomes Pereira (GOMES)

160 Marcel Juviniano Barros (MARCEL)

161 Maria das Gracas Conceição Machado Costa (GRAÇA MACHADO)

162 Maria Goretti Fassina Barone Falqueto (GORETTI BARONE)

163 Maria Tereza de Souza Silva (TEREZA SILVA)

164 Mario Fernando Engelke (MÁRIO ENGELKE)

165 MÁRIO TATSUO MIYASHIRO

166 Mercia Maria Nascimento Pimentel (MERCIA PIMENTEL)

167 Milton dos Santos Rezende (MILTINHO)

168 Nilton Brunelli Azevedo (BRUNELLI)

169 Olivan de Souza Faustino (OLIVAN FAUSTINO)

170 Osvaldo Petersen Filho (OSVALDO PETERSEN)

171 Paula Regina Goto (PAULA GOTO)

172 Paulo Edgar Trapp (PAULO TRAPP)

173 Paulo Muradas Muradas (PAULO MURADAS)

174 Paulo Roberto de Lima (PAULO LIMA)

175 Paulo Roberto Pavao (PAVÃO)

176 Pedro Leonardo da Luz Loss (PEDRO LOSS)

177 Pedro Paulo Portela Paim (PAIM)

178 Primo Jose Colli Arneiro (PRIMO)

179 Reginaldo Cidreira Filho (CIDREIRA)

180 Reinaldo Fujimoto (FUJI)

181 RENATO NAVARRO

182 Ricardo Pissanti Junior (RICARDO PISSANTI)

183 Roberto Meira Almeida Barreto (ROBERTÃO)

184 ROMILDO GOUVEIA PINTO

185 Roosevelt Rui dos Santos (RUI ROOSEVELT)

186 Rosineia Diana Balbino (ROSINÉIA BALBINO)

187 Tarcisio Tomelin (TARCISIO)

188 Tereza Cristina Godoy Moreira dos Santos (TEREZA GODOY)

189 Ubaldo Evangelista Neto (UBALDO)

190 Vitor Paulo Camargo Goncalves (VITOR PAULO)

191 Wagner de Sousa Nascimento (WAGNER NASCIMENTO)

192 Waldemar Paupitz Sobrinho (VAVÁ)

193 William Jose Alves Bento (WILLIAM BENTO)

194 ZAKI CHAGOURI OCKE

CONSELHO FISCAL

Inscrição Nome

301 Anaya Martins de Carvalho (ANAYA

302 Antonio Carlos Dias (TUNICO SARGENTO)

303 Antonio Jose de Carvalho (ANTONIO J. CARVALHO)

304 Edivaldo Martins Moura (EDIVALDO BAIANO)

305 Jeferson Gustavo Pinheiro Meira (JEFÃO MEIRA)

306 Joao Antonio Maia Filho (MAIA)

307 JOSE LUIZ BARBOZA

308 Luiz Alexandre de Noronha (NORONHA)

309 Marco Antonio Leite dos Santos (MARCO SANTOS)

310 Maria do Ceu Brito (DOCÉU)

311 MAURILIO ROSSI

312 Naide Ribeiro Junior (NAIDE)

313 Nelson Barenho (BARENHO)

314 Oscar Godinho de Barros (OSCAR BARROS)

315 SAULO RODRIGUES DOS SANTOS

316 Sergio Ricardo Areco Pereira (ARECO)

317 Vera Lucia de Melo (VERA MELO)

DIRETOR REGIONAL

Inscrição Jurisdição Nome

501 AC – 1 Julia Maria Matias de Oliveira (JULINHA)

502 AL – 2 Ivan Pita de Araujo (IVAN PITA)

503 AL – 2 Maria Arivoneide Cerqueira de Moraes (ARIVONEIDE)

506 AM – 4 Angelo Raphael Celani Pereira (CELANI)

504 AP – 3 Marcio Andre Araujo Silva (MÁRCIO ANDRÉ)

505 AP – 3 Samuel Bastos Macedo (SAMUEL BASTOS)

507 BA – 5 Ana Maria da Silva Firmo (ANA FIRMO)

508 BA – 5 Jose Easton Matos Neto (JOSE MATOS)

509 BA – 5 Marcos Augusto B de Andrade (MARCOS BITTENCOURT)

510 BA – 6 Carlos Theiss Neves (CARLOS THEISS)

511 BA – 6 Fertemia Andrea Pires Sampaio (FERTEMIA)

512 BA – 6 Jonas Sacramento Couto (JONAS COUTO)

513 BA – 7 Carlos Alberto Rodrigues Bezerra (CARLOS ALBERTO)

514 BA – 7 Jose Moreira (MOREIRA)

515 BA – 7 Paulo Vital Leão (PAULO LEÃO)

516 BA – 8 Delson Brito Coelho (DELSON COÊLHO)

517 BA – 8 Maruse Dantas Xavier (MARUSE DANTAS)

518 CE – 9 Maria Jose Faheina de Oliveira (MAZE FAHEINA)

519 CE – 10 Erivanda de Lima Medeiros (ERIVANDA)

520 DF – 11 CARLOS NASCIMENTO MONTEIRO

521 DF – 11 Jarbas Cardoso de Gouveia (JARBAS)

522 DF – 12 Marcos Maia Barbosa (MARCOS MAIA)

523 DF – 13 Antonio Jose Teixeira Siqueira (SIQUEIRA)

524 DF – 13 ELIAS KURY

525 DF – 13 Francisco Mariquito Cruz (MARIQUITO)

526 DF – 15 Helio Gregorio da Silva (HÉLIO GREGÓRIO)

527 DF – 15 Mauro Xavier Martins Fontes (MAURO FONTES)

528 DF – 15 Messias Lima Azevedo (MESSIAS)

529 ES – 16 HERCILIO MENDONÇA KIENEN

530 ES – 16 SEBASTIAO CESCHIM

531 GO – 17 Saulo Sartre Ubaldino (SAULO SARTRE)

532 GO – 18 Jose Carlos Teixeira de Queiroz (JOSÉ CARLOS DA AABB)

533 MA – 19 Camilo Gomes da Rocha Filho (CAMILO ROCHA)

534 MA – 19 Solonel Campos Drumond Junior (SOLONEL)

539 MG – 22 LUIZ CARLOS FAZZA

540 MG – 23 Eustaquio Guglielmelli (TAQUINHO))

541 MG – 23 Marcio Jose de Souza Chaves (MÁRCIO CHAVES -SINDICATO BH)

542 MG – 23 Vicente de Paulo Reis Teixeira (VICENTE TEIXEIRA)

543 MG – 23 Wagner Cardoso de Mesquita (WAGNER MESQUITA)

544 MG – 24 Matheus Fraiha de Souza Coelho (MATHEUS DO SINDICATO)

545 MG – 25 Amir Alem de Aquino (AMIR)

546 MG – 26 Anibal Moreira Borges (ANÍBAL BORGES)

547 MG – 26 HORÁCIO MARTINS FILHO

548 MG – 27 JOSÉ CARLOS SANDES

549 MG – 27 Maria Rosario Fatima F Duraes (ROSE DURAES)

537 MS – 21 Rubens Jorge Alencar (RUBENS)

538 MS – 21 Valdineir Ciro de Souza (CIRO)

535 MT – 20 Daniel Ambrosio Fialkoski (DANIEL FIALKOSKI)

536 MT – 20 Ivan Demetri Silva (IVAN)

550 PA – 28 Fabio Gian Braga Pantoja (FÁBIO GIAN)

551 PB – 29 Jose Paiva Cartaxo (PAIVA)

552 PB – 29 Maria Aurinete Alves de Oliveira (AURINETE))

558 PE – 34 SERGIO DIAS CESAR LOUREIRO

559 PE – 35 Eunice Lourenco Silva Jardim (EUNICE)

560 PE – 35 Jose Alexandre da Silva (ALEXANDRE DO CESABB)

561 PI - 36 Francisco Carvalho Matos (MATOS)

553 PR – 30 Anibal Rumiatto (RUMIATO)

554 PR – 31 Luiz Carlos Kapp (KAPP)

555 PR – 32 Gilberto Antonio Reck (GILBERTO RECK)

556 PR – 32 Moacir Finardi (FINARDI)

557 PR – 33 Carlos Ferreira Kravicz (CARLOS KRAVICZ)

562 RJ - 37 Antonio Roberto Vieira (ANTONIO ROBERTO)

563 RJ - 37 Eder Batista de Andrade Reis (EDER REIS)

564 RJ – 38 Alfredo Niceas Magalhaes (ALFREDO CORUJA)

565 RJ – 39 Carlos Fernando S Oliveira (CAFE´)

566 RJ – 41 Sergio Werneck Isabel da Cruz (WERNECK)

567 RJ – 42 Eduardo Leite Guimaraes (EDUARDO)

568 RN – 43 EDVAL DE DEUS BARBOSA

569 RN – 43 Herminio Sobrinho (HERMÍNIO)

578 RO – 50 Sidnei Celso da Silva (SIDNEI)

570 RS – 44 Celson Jose Matte (CELSON)

571 RS – 45 Santiere Fernandes Rolim (SANTIERE)

572 RS – 46 Edmundo Velho Brandao (EDMUNDO BRANDÃO)

573 RS – 46 Paulo Cezar Madeira de Souza (PAULO MADEIRA)

574 RS – 47 Jose Francisco Cassalha Rovere (ROVERE)

575 RS – 47 Oraida Laroque Medeiros (ORAIDA)

576 RS – 48 Enio Nelio Pfeifer Friedrich (ENIO FRIEDRICH)

577 RS – 49 Saul Mario Mattei (SAUL MATTEI)

579 SC – 52 Carlos Francisco Pamplona (CHICO PAMPLONA)

580 SC – 53 MOACIR FOGOLARI

581 SC – 54 Alsione Gomes de Oliveira Filho (ALSIONE)

597 SE – 65 Almir Souza Vieira (ALMIR)

582 SP – 55 Claudio Domingos Nunes Silva (CLAUDIO)

583 SP – 55 Rosangela Maria Araujo Vieira Sanches (ROSE)

584 SP – 56 DIRCE MIUKI MIYAGAKI

585 SP – 58 Reginaldo Fonseca da Costa (REGINALDO)

586 SP – 59 Adilson Antonio Meneguela (MANDURI)

587 SP – 59 Domingos Savio Vieira Lopes (DOMINGOS)

588 SP – 60 Antonio Marcos Casteli (MARCOS CASTELI)

589 SP – 60 Elisabete Benedita de Souza Bueno (BETH BUENO)

590 SP – 60 JOSE ANTONIO DA SILVA

591 SP – 60 Osmar Tobal (TOBAL)

592 SP – 61 Edmilson Zucolotto (EDMILSON)

593 SP – 62 Jose Antonio Galvao Rosa (GALVÃO)

594 SP – 62 Walcinyr Bragatto (BRAGATTO)

595 SP – 63 JAIME BORTOLOTI

596 SP – 64 JUVENAL APARECIDO FERREIRA ANTUNES

598 TO – 66 Crispim Batista Filho (CRISPIM DO SINDICATO)

599 TO – 66 Pedro Carvalho Martins (PEDRO DA AABB)

600 TO – 66 Saulo Antonio de Matos (SAULO DE MATOS)

COMISSÃO GERAL ELEITORAL

Laíze Helena de Araújo Coutinho (Coordenadora), Luiz Carlos Romero Menon, Marcia Politi Gobato, Raul Rochadel Lima e Vicente de Paulo Barros Pegorar

Fonte: Agência ANABB